понедельник, 30 ноября 2015 г.

Шоколадница

Доброй ночи! Заспамлю я вас сегодня)) Ну просто я все, наконец-то, сфотографировала, вот и выкладываю) Я вчера сделала работу по заданной палитре. Впервые добровольно. Впервые недобровольно это было в СП с Танитой - надо было сделать открытку по палитре. А я с палитрами как-то совсем на "вы"... Боюсь я их)) Но вот понимаю, что с этим надо что-то делать - вот и пытаюсь)) Очень мне легла на душу палитра в Скрап-клубе Екатеринбурга
Я не совсем уверена,получилось ли у меня выдержать процентное соотношение цветов в работе относительно заданной палитры, но я пыталась. Вот такая новогодняя шоколадница у меня получилась.
Эмбоссинг делала пудрой с эффектом снега,так здорово смотрится)
А здесь мой любимый микробисер поближе))
Вот и все на сегодня. Всем хорошего настроения и зимней погоды))

I этап "Новогоднего чаепития"

Привет! Это снова я)) Небывалая активность у меня сегодня)) Я хочу показать работу для 1 этапа "Новогоднего чаепития", которое организовали девочки из Скрап-клуба Екатеринбурга. Поскольку моей черепашке нужны пендели для успешного движения вперед, то я все же ввязалась в этот проект. Надеюсь натворить к НГ подарочков, а то в прошлом году почти ничего не успела сделать...
Итак, 1 этап "Классический черный": ОЭ - тег или ёлка(ветка ёлочная) или шишка как символ классики, цвет черный или синий (допускается голубой). Я когда прочла про "классический черный" - слегка опешила: НГ и классический черный... А потом посмотрела на шоколадницу Насти Солнечной и подумала - а почему бы и нет? Ни разу ведь не делала, надо попробовать. В итоге у меня получилась вот такая черно-золотая шоколадница, по-моему, сочетание черный-золото вполне себе классическое)) Из ОЭ у меня елка, шишки и черный. Фото, как ни пыталась сделать, насыщенность черного не передает к сожалению. Вживую смотрится достаточно эффектно (скромная я, да?)))
Использовала черный и золотой дизайнерский картон,чипборд, вырубку, шишечки ольхи, золотую зинговскую пудру для эмбоссинга, золотую акриловую краску и ленту. Вот такой получился у меня "черный" НГ))
Присоединяйтесь, вместе чаевничать веселее))

Итоговый пост по текстильному СП с Еленой Олиневич

Добрый день всем! Сегодня я подвожу итоги большого проекта с Еленой Олиневич.
Это был замечательный проект, в котором я многие вещи сделала впервые. Не знаю, когда бы я решилась сделать холдер или альбом в солидном переплете))) И пусть не в оговоренные сроки, но я даже сделала шкатулочку для бонусного этапа. Спасибо Лене за волшебный пинок, и в итоге у меня появилась целая кучка замечательных вещиц для себя любимой)) Вот мой коллажик
Конверт для диска можно глянуть здесь, холдер для документов вот тут, это кулинарная книга, это мой зелененький миник, вот здесь парижский тревел, и, наконец, первый "взрослый" альбом. Шкатулочка для бонусного этапа здесь. Вот такая она получилась
Я осталась очень довольна - теперь я легче использую в любых работах ткани, а еще я побывала в гостях у разных интересных мастериц и почерпнула для себя столько новых полезных вещей! Мне очень приятно, что две моих работы Лена отметила в итогах по этапам - конверт для диска и альбом. Это стимулирует, хочется двигаться дальше и совершенствоваться)) Спасибо Лене и всем девочкам участницам за общение и море идей!!!

среда, 25 ноября 2015 г.

Новогодняя шкатулка

Добрый день или вечер, даже не знаю как написать. По времени день, по темноте за окном - вечер... Я сегодня хочу показать свою коробочку, которую все же сделала по бонусному этапу СП с Леной Олиневич. Я, конечно же, опоздала - как-то события ноября не вдохновляли к сотворению чего-нибудь, но все же когда занимаешь чем-то руки - голове легче... По крайней мере, у меня так. Коробочку я такую тоже впервые делала, по замечательному МК Аси Мищенко. Я подумала и решила, что "сокровища" мне дарить некому, а вот Новый год неумолимо приближается и подарки делать надо. Вот и получилась у меня такая шкатулочка 11х22 для хранения чего-нибудь... Ткань очень яркая, новогодняя, декора минимум, в итоге мне понравилось то, что получилось. Фотографии не получились, не удалось подобрать свет хорошо и день совсем серый... Интересно, что на фото бумага смотрится прямо как мятая... В общем, дальше фото)
Вот такая шкатулочка получилась. Хочу показать ее в Декоративном городе в задании "Анфиса рукодельница".
Всем хорошего настроения - скоро-скоро Новый год, не грустите!

вторник, 24 ноября 2015 г.

Вкусный марафон "Новогоднее чаепитие"

Здравствуйте! Вот честно скажу - после 2 параллельных СП решила до Нового года больше ни во что не ввязываться... Но вот сегодня открываю рассылку от Насти Солнечной, а там - ну так заманчиво) Чай-кофе - это прямо для меня. Опять же - пинок для изготовления новогодних работ мне совсем не помешает, я ж еще та черепашка))) Короче - присоединяйтесь к новогоднему чаепитию, старт уже в четверг, 26-го ноября.
Вместе будет здорово!

среда, 18 ноября 2015 г.

Новогодние АТС

Здравствуйте! Все эти дни ничего не делалось. Не писалось тоже. Казалось бы - не стало человека, с которым не была знакома лично, а внутри щемит до спазма в горле... Не буду больше об этом, Таня оставила след в душе каждого, кто знаком со скрапом... И права Вика Fleer - "скрапьте. Этого она хотела бы..." Поэтому я тоже возвращаюсь к своим планам и незаконченным скрапостям...
Сегодня я хочу показать АТС, которые делала в совместном проекте "Бусинка к бусинке" с замечательной мастерицей Oksana Gordey. Сначала думала сделать другой вариант, а потом оказалось, что у меня нет такого количества бусинок, как надо... Поэтому родилась эта новогодняя тема, во многом навеянная настроением в блогомире)) Вот что у меня получилось.
Вот такие лаконичные малышки получились. Всем пока. Берегите себя.

четверг, 12 ноября 2015 г.

Открытие нового блога и конфетка

Я сегодня увидела потрясающую информацию - открылся новый белорусский блог производителя материалов для скрапа "Каралики". У них куча всего интересного, но скажу честно - для меня самым замечательным является возможность купить совершенно фантастическую бумагу Вики Fleer у нас в Беларуси. Новые коллекции - это просто прелесть! А еще талантливая творческая команда блога дарит всем вкуснющую конфетку - 6 наборов новой бумаги Вики Fleer!
Интернет-магазин Karaliki.by
Дизайн команду - с почином, всем - удачи!

среда, 11 ноября 2015 г.

Нежный альбом

Добрый день! Я снова опоздала, ночью линки закрылись)) Но - главное, что я все таки его сделала, этот альбомчик. К 6 этапу текстильного СП с Леной Олиневич. На этом этапе нужно было сделать нежный альбом на любую тему с тканью в качестве главного элемента декора. Честно говоря, не знаю, насколько получилось соблюсти все условия... Я обо всем по-порядку: в этом СП почти все задания для меня впервые, и это - тоже. Я ни разу не делала альбом со "взрослым, настоящим" переплетом. Вот впервые и попробовала, переплет по МК Виноградовой. Замечательный МК, но с первого раза у меня идеально не получилось)) Тем не менее, теперь понимаю, на что надо обратить внимание)) У меня получилось 5 разворотов, использовала хлопок для обложки, кружевную ткань, фатин, шифон, кружево для декора, бумагу ScrapBerry's и Galeria Papieru, бисер и микробисер, гипсовые украшения и акриловые листики, ленты, один раз - бумажные цветочки) Это альбом о первом месяце жизни моей младшей дочки. Правда, меня подвел принтер - сломался в самый неподходящий момент - я не успела распечатать все фото, поэтому их совсем чуть-чуть... После починки все заполню) А дальше много фото - все же первый альбом, хочется услышать конструктивную критику...
Деревянного ангелочка загрунтовала, посыпала глиттером, а когда высох - покрыла пастой "эффект стекла". Теперь ничего не осыпается)
Вот такой альбомчик получился. И пусть это не шедевр (девочки в СП выложили фантастические, стильные альбомы!), но я все равно очень довольна, для меня это значительный шаг вперед. Есть еще бонусный этап, надо сделать коробочку-шкатулку, но не знаю, хватит ли сил на него))
Прошу прощения за ужасные фотографии - ночные съемки пока не даются, а сил и времени переснимать просто нет. Наверно, это осенняя хандра)
Всем хорошего настроения!

Бесплатный онлайн курс "Американский стиль - странички и альбомы" от Даши

Всем привет! Я вернулась с моря и готова скрапить и учиться чему-то новому)))) Невозможно пройти мимо такого шикарного предложения от  Дарьи...